Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Экономика. Экология. Энергетика"

Эти основополагающие аспекты жизнедеятельности людей обусловили название книги, презентация которой состоится на днях во Владикавказе. Содержание по существу – это сборник избранных статей, докладов, эссе ученого, доктора экономических наук, доктора технических наук Измаила ХУЗМИЕВА, опубликованных в различных печатных изданиях за последние двадцать лет.

Следует отметить, что Измаил Каурбекович Хузмиев – почетный энергетик России, член-корреспондент Российской академии электротехнических наук, почетный регулятор естественных монополий России, заслуженный работник РАО "ЕЭС России". Он является также действительным членом Международной академии педагогических наук, почетным работником науки и техники, почетным работником высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженным деятелем науки и техники Республики Северная Осетия – Алания, советником главы РСО–А.

В книжных публикациях, несомненно, представляющих интерес для ученых, исследователей, излагается множество инновационных идей, способных стать фундаментом новой экономики и нового стиля жизни людей в целом.

Экономика и экономические политики, включая экономику территорий, в том числе родного автору Кавказа, экология и сохранение природной среды, проблемы устойчивого развития, энергетика, в том числе возобновляемых источников, проблема водных ресурсов и пути обеспечения вододефицитных районов Земли пресной водой, множество других тем, поднимаемых автором, делают книгу интересной не только для чтения, но и как пособие для специалистов, действующих в разных областях.

В публикациях затрагиваются также актуальные аспекты социального бытия, что небезынтересно и для исследователей гуманитарного профиля.

Сборник издан по инициативе Анатолия Анимицы – разработчика ряда успешных проектов систем управленческого учета для различных предприятий промышленности. Составителем применен метод "интегрального" представления материала. Зная автора публикаций много лет и понимая общий ход его мысли, он попытался сформировать такой путь изложения, что при прочтении книги формируется образ рационально устроенного мира, отвечающего вызовам современности и будущим вызовам, в котором людям живется лучше.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика