Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Недочеты исправить

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО с рабочим визитом посетил Кировский и Дигорский районы республики, где проверил работу, ведущуюся на стройплощадках социально значимых объектов.

Новый Дом культуры в селении Ставд-Дурта, рассчитанный на 200 мест, строят по государственной программе РФ "Развитие культуры и туризма". На эти цели направлено более 37 млн рублей. Сейчас работы выполнены на 74%: идет внутренняя отделка помещений, оборудование котельной, устраиваются наружные ограждения. По контракту объект должны сдать до конца текущего года, однако, по словам подрядчика, существует двухнедельное отставание от графика.

Сергей Меняйло подчеркнул: национальные проекты – важнейшее направление, которое находится в зоне пристального внимания Президента РФ, а потому строящийся объект необходимо сдать до 25 декабря. Руководство республики, со своей стороны, готово оказывать необходимую поддержку в устранении существующих проблем.

Проинспектировал руководитель республики и Дигорскую школу искусств, где проведен капитальный ремонт в рамках государственной программы "Развитие культуры".

Осмотрев помещения, глава региона выразил недовольство подходом к ремонту объекта: в частности, сметной документацией не предусмотрено устройство пожарной сигнализации и звукового оповещения при пожаре. Нарекания вызвала и котельная. Кроме того, учреждению необходимо закупить мебель. Сергей Меняйло поручил руководству района и профильным ведомствам оперативно исправить все недочеты и решить проблемные вопросы.

В поездке Сергея Меняйло сопровождали вице-премьер Эльбрус Бокоев, врио министра строительства и архитектуры республики Константин Моргоев и врио министра культуры Эльбрус Кубалов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика