Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Праздничные заезды

Под занавес теплой осени, в дни празднования национального праздника Джеоргуыба, на открытой территории Республиканского мотодрома в г. Владикавказе прошел финал открытого личного и командного чемпионата и первенства РСО–А по мотокроссу, посвященных памяти Героев Осетии.

Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры и спорта и Федерация автомотоспорта РСО–А. В них приняли участие более пятидесяти спортсменов. Гонщики из Владикавказа, Моздока, Алагира, Фиагдона, а также наши ближайшие соседи из Сочи, Адлера, Светлограда, Буденновска, Ставрополя, Пятигорска, Ессентуков, Прохладного провели отличный день.

Участников поприветствовали член исполкома Мотоциклетной федерации России, президент Федерации мотоспорта Ставропольского края Татьяна Губанова, президент федерации мотоспорта СКФО Вячеслав Фисенко, президент федерации мотоспорта г. Сочи Олег Щербаев, директор республиканского мотодрома Эдуард Кадохов.

Они поздравили всех с национальным праздником. Затем почтили память Героев Осетии и пожелали всем участникам соревнований удачных стартов и победных финишей.

После напутственных слов был дан старт первого заезда в классах мотоциклов. В этот день погода благоприятствовала спортсменам и они показали отличные результаты в упорной, бескомпромиссной борьбе.

Североосетинские спортсмены отличились почти в каждом классе. В 125 см³ среди мужчин 3-е место у Заурбека Плиева (СК "Газпром Межрегионгаз" РСО–А); в 250 см³ все ступени пьедестала заняли тоже наши ребята: 1-е место – Ацамаз Елканов ("СК Кавдоломит"), 2-е – Георгий Кайтуков (СК "Кайтуков team"), 3-е – Иван Наливайко из СК ст. Архонской.

В классе "Мастер А" 1-е место занял Александр Парсиев (СК "Кавдоломит", п. Фиагдон). В "Мастер В" не было равных Артуру Сырхаеву (СК "Кавдоломит", г. Владикавказ). В классе "Мастер С" также лидерство у гонщика из Осетии Александра Кивы (СК "Кавдоломит"). Первое место за Осетией и в классе "Хобби иномарки" (Владимир Ипатов, СК, г. Владикавказ"). В классе "Любители Китай" первое место занял Георгий Добаев из Моздока, второе – Тимур Зокоев из Владикавказа. Таким образом, наши ребята принесли в копилку наград две "бронзы", три "серебра" и 6 медалей высшей пробы.

В командном зачете первое место у гонщиков спортивного клуба "Кавдоломит" г. Владикавказа, второе – у ребят из Буденновска Ставропольского края, третье – у "Вертикали" г. Сочи Краснодарского края. Все победители и призеры в личном и командном зачетах были награждены организаторами кубками, медалями, вымпелами и денежными премиями. Соревнования были проведены с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

"Федерация мотокросса СКФО благодарит Министерство физической культуры и спорта РСО–А, Правительство РСО–А, АМС г. Владикавказа, МВД и МЧС, Минздрав республики, почетного президента Федерации автомотоспорта РСО–А Аркадия Кадохова, генерального директора ОАО "Кавдоломит" Руслана Агузарова за помощь в организации и проведении чемпионата и первенства республики, посвященных памяти Героев Осетии", – отметил Вячеслав Фисенко.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика