Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подвели победную черту

"Алания" (Владикавказ) – "Велес" (Москва) – 2:1 (2:0)

27 ноября. ФНЛ, 25-й тур. Грозный, стадион им. Билимханова, 410 зрителей.

Главный судья – Рафаэль Шафеев (Волгоград).

"Алания": Натабашвили, Кочиев, Качмазов, Дзахов (Засеев, 60), Бутаев, Хугаев, Магомедов, Хабалов (Дм. Кобесов, 90+2), Дав. Кобесов (Кокоев, 60), Эльдарушев (Хадарцев, 60), Хосонов.

"Велес": Косаревский, Коротков, Стаменкович, Кахидзе, Макеев, Бацуев, Кертанов, Галоян, Вульфов (Ежков, 69), Кабахидзе, Митришев (Лопатин,87).

Голы: Эльдарушев, 3 – 1:0; Дав.Кобесов, 29 – 2:0; Кабахидзе, 59 – 2:1.

Предупреждения: Дав.Кобесов, 33; Кочиев, 44; Магомедов, 47; Эльдарушев, 60; Хадарцев, 61; Митришев, 68; Хугаев, 76.

Удаление: Магомедов, 55 (вторая желтая карточка).

В минувшую субботу в первенстве ФНЛ состоялся заключительный тур в уходящем году. Перед игрой с "Велесом" красно-желтые столкнулись с очевидным кадровым дефицитом, ведь по разным причинам у нас отсутствовали сразу десять футболистов. В списке травмированных числятся Ростислав Солдатенко, Алексей Татаев, Владимир Хубулов, Батраз Гурциев, Давид Шавлохов и Алан Цараев. Из-за недомогания не смог сыграть и вратарь Азамат Томаев, поэтому место в воротах занял Георгий Натабашвили. Кроме того, были диквалифицированы Ислам Машуков, Николай Гиоргобиани и Алан Багаев.

Однако все эти проблемы не сильно сказались на настрое владикавказцев, и они сумели забить очень быстрый гол даже в отсутствие трех своих лучших бомбардиров. На третьей минуте Бутта Магомедов выполнил проникающий пас в штрафную Абу-Саиду Эльдарушеву, оторвавшемуся от защитников и пробившему точно в угол. Вскоре Алан Хабалов направил мяч выше перекладины из пределов штрафной. В свою очередь, Галоян пробил рядом со штангой. Красно-желтые не остановились на достигнутом и на 29-й минуте закрепили успех. Хабалов прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, где Давид Кобесов отличным ударом с лета отправил мяч в сетку. В концовке тайма тот же Кобесов мог оформить "дубль", но ударил в сантиметрах от боковой стойки.

В начале второй половины встречи впервые вступил в игру наш голкипер Георгий Натабашвили, для которого это был первый матч в нынешнем чемпионате. Георгий сумел парировать опасный удар Бацуева в дальний угол. К сожалению, на 54-й минуте красно-желтые в очередной раз удостоились красной карточки. Магомедов, уже имея предупреждение, руками остановил рывок соперника, получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Через несколько минут гости реализовали численный перевес, когда Кабахидзе нанес точный удар с линии штрафной. В оставшееся время "Велес" пытался забить, но подопечные Спартака Гогниева сумели выстоять в меньшинстве почти весь второй тайм.

Таким образом, на зимний перерыв "Алания" уходит на четвертом месте в таблице, а возобновится первенство ФНЛ теперь в начале марта 2022 года.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика