Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые строки

"Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Северная Осетия"! Я, Качбахан Амировна МУГАДОВА, живу в г. Моздоке вот уже на протяжении 55 лет. И сегодня хочу выразить огромную благодарность медицинскому персоналу ГБУЗ "Моздокская центральная районная больница", а конкретнее, персоналу терапевтического отделения.

По состоянию здоровья я вначале попала на лечение в это отделение в августе, а спустя время, и в октябре 2021 года. Хотелось бы выразить признательность всему медицинскому персоналу терапии, а особенно моему лечащему врачу – Фатиме Тимофеевне Бабаевой. В столь трудное для каждого из нас время, она добросовестно выполняет свои должностные обязанности, не забывая и о таком понятии, как "человечность". Уделяет необходимое внимание каждому из пациентов, находящихся под "её крылом".

Как добросовестный специалист, настоящий профессионал, Фатима Тимофеевна начинает свой рабочий день не позднее 8 часов утра с обхода палат, во время которого общается с каждым пациентом лично, дотошно интересуется состоянием больных, их самочувствием.

Помимо ее высокого профессионализма, хочется отметить и блестящие организаторские качества. Она с уважением относится к каждому из своих подчиненных, лично контролирует все организационные вопросы, касающиеся уборки, палатного распорядка, питания больных. Везде царит порядок!

Дорогие наши медики, спасибо вам за тяжелый труд и терпение, за помощь и добрые слова, которые лечат порой лучше самых дорогих лекарств! Фатима Тимофеевна, пусть добро, которое вы щедро дарите своим пациентам, возвращается к вам сторицей, счастья вам и крепкого здоровья!"

"Дорогие сотрудники "СО"! На протяжении многих лет являюсь подписчицей вашей замечательной газеты. Очень люблю ее и с большим нетерпением жду каждый номер.

Сегодня хочу рассказать об одном замечательном человеке. Я часто пользуюсь услугами аптеки №67 на пр. Коста, так как у меня мама – инвалид. Заведующей здесь работает Жанна Сергеевна Рубаева. Она пришла в эту аптеку совсем юной, и вот уже 40 лет дарит людям здоровье. Всегда спокойная, внимательная, выслушает каждого покупателя, даст хороший совет. Поэтому в эту аптеку приходят за лекарствами с охотой. Не секрет, что сейчас многие препараты стали недоступны пенсионерам. Люди приходят к Жанне Сергеевне с рецептами, но порой они не в состоянии купить выписанный врачом препарат. В таких ситуациях она всячески старается помочь, предлагает, вместо импортного, не менее эффективный отечественный аналог.

Часто еще обращаются к ней с просьбой собрать травы по рецептам "ЗОЖ". И в этом тоже Жанна Сергеевна идет навстречу, она объясняет, что есть случаи, когда без врачей не обойтись, говорит о том, что очень многое зависит от самого больного, от его позитивного настроя, желания побороть недуг. По стопам этой прекрасной женщины пошла и ее дочь – Бэла Плиева, сейчас она аспирантка медакадемии в Санкт-Петербурге. Работали бы во всех аптеках нашего города такие специалисты, как Жанна Рубаева! Хочу ей выразить огромную благодарность через вашу замечательную газету за мудрость, высокий профессионализм, чуткость и внимание к больным людям. Дай вам Бог терпения, здоровья, счастья и благополучия!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика