Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Торпедировали "Торпедо"

"Алания" (Владикавказ) – "Торпедо" (Москва) – 5:1 (3:0)

6 ноября. ФНЛ, 21-й тур. Грозный, стадион им. Билимханова.

Главный судья – Евгений Кукуляк (Калуга).

"Алания": Томаев, Шавлохов, Кочиев, Бутаев, Хабалов (Качмазов, 66), Цараев, Магомедов, Давид Кобесов (Гурциев, 57), Хубулов (Дм. Кобесов, 76), Гиоргобиани (Хугаев, 66), Хадарцев (Машуков, 57).

"Торпедо": Ботнарь, Померко, Самсонов (Каплиенко, 81),Шумских (Прошкин, 74), Евдокимов, Кожемякин, Нетфуллин, Адаев, Кравчук (Рязанцев, 59), Лебеденко (Абдрашитов, 84), Калмыков (Полубояринов, 74).

Голы: Хадарцев, 24 – 1:0; Дав. Кобесов, 31 – 2:0; Хадарцев, 41 (с пенальти) – 3:0; Магомедов, 73 (с пенальти) – 4:0; Самсонов, 75 – 4:1; Машуков, 79 – 5:1.

Предупреждения: Кравчук, 32; Дав. Кобесов, 52; Самсонов, 55; Нетфуллин, 89.

В центральном матче тура первенства ФНЛ владикавказская "Алания" принимала в Грозном одного из лидеров турнира – московское "Торпедо". Матч представлялся суровой проверкой для красно-желтых, но наша команда учинила москвичам форменный разгром.

Владикавказцы с первых минут показали серьезность своих намерений, особенно был активен Батраз Хадарцев. Первый голевой момент в игре возник на 13-й минуте, когда после флангового навеса Давид Кобесов в падении пробил головой немного выше перекладины. Затем Хадарцев ударил с линии штрафной, но немного не попал в цель. Зато на 24-й минуте красно-желтые провели результативную атаку, в ходе которой Давид Кобесов прострелил с левого фланга, а набежавший Батраз Хадарцев "проткнул" мяч мимо вратаря и защитника в ближний угол и забил свой первый гол в этом чемпионате. А на 31-й минуте был забит самый красивый гол в этом матче: Алан Хабалов поборолся в штрафной за мяч и отдал пас Кобесову, тот технично перебросил верхом кожаный снаряд через голкипера. После подачи углового мог отличиться Аллон Бутаев, однако, защитник выбил мяч с линии ворот. Затем на 41-й минуте моторный Кобесов ворвался в штрафную, где его сбил с ног игрок гостей. Пенальти уверенно реализовал Хадарцев, оформивший "дубль".

Казалось, что после такого фееричного первого тайма с грозным соперником красно-желтые успокоятся и будут играть на удержание счета. Однако владикавказцы продолжили атаковать и искать счастья у чужих ворот. С правого края Хабалов навесил в штрафную, где Давид Кобесов ударил головой – вратарь парировал удар. Выстрел Батраза Гурциева, как и удар Ислама Машукова также отбил голкипер. На 73-й минуте страж ворот "Торпедо" снес Машукова в штрафной, и главный судья назначил второй 11-метровый в матче. Теперь к "точке" подошел Бутта Магомедов и уверенно отправил мяч в сетку. Правда, вскоре торпедовцы сумели размочить счет, когда Самсонов точно пробил с нескольких метров. Но точку в результативном поединке поставили владикавказцы. Гурциев на левом фланге красиво обыграл футболиста гостей, продвинулся вперед и выполнил точную навесную передачу на Машукова. Ислам не промахнулся с 10 метров и оформил неожиданно крупную победу "Алании" над "Торпедо" со счетом 5:1. Машуков забил свой 7-й гол в чемпионате и вышел в лидеры среди бомбардиров клуба в нынешнем сезоне. Благодаря этой победе красно-желтые поднялись на четвертое место в турнирной таблице и подтвердили репутацию самой забивной команды турнира.

В очередном туре ФНЛ владикавказцы 13 ноября в Грозном примут красноярский "Енисей".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика