Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Трудная победа

"Алания" (Владикавказ) – "Краснодар-2" (Краснодар) – 2:1 (0:0)

В очередном туре Первенства ФНЛ владикавказская "Алания" в Грозном принимала клуб "Краснодар-2". Накануне игры стало известно о серьезной потере в стане красно-желтых. В концовке кубкового матча с "Уфой" получил травму – повреждение боковой связки колена основной вратарь Ростислав Солдатенко, которому теперь предстоит операция. Ну, а место в воротах занял голкипер Азамат Томаев.

31 октября. ФНЛ, 20-й тур. Грозный, стадион им. С. Билимханова.

Главный судья – Роман Галимов (Улан-Удэ).

"Алания": Томаев, Кочиев, Багаев (Татаев, 45+1), Бутаев, Хабалов, Хосонов, Магомедов (Хугаев, 63), Дав. Кобесов (Эльдарушев, 45+1), Цараев (Гурциев, 63), Машуков (Хадарцев, 37), Гиоргобиани.

"Краснодар-2": Кокарев, Бородин, Исаенко, Корнюшин, Иванов, Манелов, Сабуа (Литвинов, 64), Якимов, Рейхмен (Берснев, 72), Олусегун.

Голы: Гиоргобиани, 65 – 1:0; Олусегун, 80 (с пенальти) – 1:1; Татаев, 82 – 2:1.

Предупреждения: Кочиев, 19; Хосонов, 21; Гиоргобиани, 39; Олусегун, 52; Бородин, 59; Литвинов, 81; Самко, 90.

Удаления: Бородин, 62 ("фол последней надежды"); Хосонов, 66 (2 желтая карточка); Олусегун, 90+1 (2 желтая карточка).

Поначалу владикавказцы никак не могли создать остроту на чужой половине поля и почти не били по воротам. Зато краснодарцы, находящиеся внизу турнирной таблицы, атаковали чаще. Игрок "Краснодара-2" Рейхман пару раз неточно пробил со штрафных, а в середине тайма гости и вовсе создали опасный момент. Нигериец Олусегун выскакивал один на один с Томаевым, но Азамат сумел отразить угрозу, как и повторный удар Манелова. Вскоре Хетаг Кочиев ударил издали – неточно. Затем с линии штрафной наносил прицельный удар Аллон Бутаев, однако, на пути мяча оказался защитник. Активный Олусегун опасно бил с 18 метров, и вновь блеснул мастерством Томаев, в прыжке отбивший удар. Еще до перерыва Спартак Гогниев сделал сразу три замены, причем две – вынужденные, так как из-за травм покинули поле Ислам Машуков и Алан Багаев.

Во втором тайме Абу-Саид Эльдарушев неплохо бил головой в дальний угол, но немного не попал в цель. Затем Бутта Магомедов со штрафного угодил в голову защитнику. На 64-й минуте быстроногий Николай Гиоргобиани убежал к чужим воротам, и Сергей Бородин руками остановил прорыв нашего форварда, уложив его на газон. Игрок краснодарцев сразу увидел перед собой красную карточку за "фол последней надежды", а Николай наказал гостей за грубость, прекрасно пробив со штрафного через "стенку" точно в "девятку" и сделав свой фирменный кульбит. Правда, через пару минут составы команд уравнялись потому, что Хетаг Хосонов получил вторую желтую карточку и тоже покинул поле.

На 80-й минуте Хетаг Кочиев и Олусегун вступили в единоборство в штрафной, и в результате падения нашего игрока мяч попал ему в руку, а судья назначил очень странный пенальти. Сам нигериец реализовал 11-метровый, сравняв счет. Однако владикавказцы долго не горевали и на 82-й минуте вышли вперед. Алан Хабалов с левого фланга подал со штрафного, а Алан Татаев головой переправил мяч в сетку, но не стал радостно праздновать гол, ведь он является воспитанником "Краснодара". В самой концовке на поле вспыхнули страсти, когда Олусегун повздорил с Кочиевым и был удостоен красной карточки за второе предупреждение.

В следующем туре "Алания" 6 ноября дома примет московское "Торпедо".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика