Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Только вперед!

Как известно, в рамках Бетсити Кубка России владикавказская "Алания" 27 октября в Грозном обыграла представителя премьер-лиги из Уфы и пробилась в следующую стадию турнира.

В 1/8 финала вышли девять клубов высшего дивизиона, причем пять из них попали туда автоматически – "Зенит", московские "Спартак" и "Локомотив", казанский "Рубин" и "Сочи", занявшие первые пять мест в прошлом чемпионате. Помимо них, на этой стадии сыграют шесть коллективов ФНЛ, включая красно-желтых и один клуб из второго дивизиона – "Чайка" (Песчанокопское). На послематчевой пресс-конференции главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев сказал:

"Хочется поздравить болельщиков с хорошим ярким матчем. Заслуженно победили, сделали свое дело, переиграли команду по игре и по результату. Сегодня мы проверяли себя на прочность. Я не сомневался, что у наших футболистов есть большой потенциал, просто надо все это реализовывать на поле.

Теперь двигаемся дальше, ведь у нас впереди шесть тяжелых игр в чемпионате. Надо отдать должное ребятам – они справляются , пожелаем им терпения".

Жеребьевка 1/8 финала Кубка России состоится 2 ноября, а завтра, в воскресенье, красно-желтые в рамках Первенства ФНЛ в Грозном сыграют с клубом "Краснодар-2".

Вячеслав СТЕПАНОВ.

РЕВЕранс Фортуны

В подмосковном Одинцово прошло первенство мира по АРБ (абсолютно реальный бой) среди спортсменов 2005–2006 гг.р.

В весовой категории 52 кг сборную команду России представляла воспитанница клуба "Боевое братство" Федерации армейского рукопашного боя РСО–А Вероника Ревенко. В разделе "АРБ без кимоно" она завоевала золотую медаль, выступление в разделе "АРБ в кимоно" принесло ей серебряную награду. Всего воспитанница Сергея Спорыша провела 7 боев.

Абсолютно реальный бой – это современный вид единоборств, набирающий популярность благодаря полноконтактным поединкам. АРБ – специальная система обучения приемам самообороны и ведения боя, соединившая в себе большинство функциональных элементов из арсенала мировых видов единоборств и созданная, как детско-юношеский и спортивный вариант широко известного армейского рукопашного боя. Это вид спорта, который максимально задействует технический арсенал ударов ногами, руками и борцовскую технику.

Подготовила З. СЛАВИНА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика