Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пробежали полумарафон

Древние греки говорили: "Если хочешь быть красивым – бегай! Если хочешь быть умным – бегай! Если хочешь быть сильным – бегай!" И они были правы. Как правы и те, кто следует этому девизу.

В эти дни в Дигоре по инициативе офицера спецподразделения Таймураза Саламова и его товарищей был проведен легкоатлетический трейловый забег (бег по природному рельефу) на 21 километр. На старт вышло около двадцати участников, и почти все добежали до финиша, что свидетельствует о высоких физических и духовных качествах участников забега. Первым пересек финишную линию Аслан Цагараев, вторым – Алан Абиев, замкнул призовую тройку Алан Хамикоев, опередив на несколько метров инициатора соревнований.

После забега мы пообщались с организатором мероприятия Таймуразом Саламовым, который поделился своими мыслями:

– Во-первых, безмерно рад, что мероприятие прошло на хорошем организационном уровне, ребята показали хорошую физическую подготовку.

Хочу выразить огромную благодарность Алану Цалиеву, Георгию Казбекову, Марату Шехинаеву, Валерий Кусраеву, Вадиму Газдарову, Арсену Легкоеву, Ахсарбеку Тамаеву и Зауру Койбаеву, которые не только сформировали призовой фонд, но и приняли самое активное участие во всех сопутствующих вопросах. Мы намерены и в дальнейшем вести работу в этом направлении. Академик Лихачев говорил: "Здоровый человек – самое драгоценное произведение природы". Следовательно, основную цель мы видим в формировании пользователей ценностного отношения к своему здоровью, навыков культуры здорового образа жизни, приобщении к занятиям физической культурой и спортом.

Благодарим и волонтеров, которые во время забега сопровождали бегунов.

Ахсарбек БЕСОЛОВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика