Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Кремлевский" триумф

В минувшее воскресенье завершился престижный турнир "ВТБ – Кубок Кремля", на котором триумфально выступил осетинский теннисист Аслан КАРАЦЕВ.

В финальном поединке наш спортсмен, посеянный в Москве под вторым номером и занимавший 22-е место в мировом рейтинге, легко расправился с хорватом Марином Чиличем (41-й номер рейтинга). Карацев одержал победу в двух сетах – 6:2,6:4 и стал десятым россиянином, выигравшим "Кубок Кремля". Матч продолжался 1 час и 18 минут, в течение которых 28-летний россиянин сделал два эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал 3 брейк-пойнта из 7. Аслан выиграл свой второй титул под эгидой АТР после победы на турнире в Дубае.

По дороге к решающему поединку теннисист из Осетии в 1/8 финала одолел белоруса Егора Герасимова – 6:4, 6:3, а затем в четвертьфинале выиграл у опытнейшего француза Жиля Симона – 6:4, 6:3. Полуфинал подарил нашим болельщикам противостояние двух россиян – Карацева и Карена Хачанова, посеянного в Москве под третьим номером. Хачанов, как и Карацев, стал серебряным призером Олимпиады-2020 в Токио, только в одиночном разряде. Первая партия получилась самой упорной для Аслана на "Кубке Кремля". Дело дошло до тай-брейка, где сильнее оказался осетинский теннисист – 7:6 (9:7). Однако во втором сете Карацев доминировал, просто разгромив Карена – 6:1. Ну, а затем уже случился победный финал с Чиличем.

Благодаря этому успеху Карацев впервые в карьере вчера попал в топ-20, то есть в первую двадцатку мирового рейтинга. Аслан прокомментировал в СМИ свое выступление в Москве: "Я знал, что после полуфинала поднимаюсь в топ-20, и подтвердил это победой в финале. Ставил перед собой цель с командой – дебютировать в первой двадцатке. Это случилось, и я очень этому рад. Сейчас есть цель – попасть на итоговый турнир АТР в Турине. Постараюсь хорошо сыграть во всех оставшихся турнирах сезона".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика