Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дорожная инфраструктура

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с руководителем Росавтодора Романом НОВИКОВЫМ и новым руководителем федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Федерального дорожного агентства" Александром ЛУКАШУКОМ. /B]

Роман Новиков подчеркнул, что Александр Лукашук – высококвалифицированный специалист с многолетним профессиональным опытом, который эффективно решает важнейшие задачи, стоящие перед дорожной отраслью.

Глава Северной Осетии поздравил Александра Лукашука с назначением на пост, пожелав успешной работы и достижения поставленных целей.

Стороны обсудили перспективы развития и функционирования дорожной отрасли республики. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию двух уникальных мостов протяженностью более 100 метров каждый, ведутся строительство автодороги первой технической категории с развязками на разных уровнях в обход с. Мичурина и реконструкция тоннеля на автодороге, ведущей к всесезонному горно-рекреационному комплексу "Мамисон".

Говорили также о реализации масштабного объекта строительства и реконструкции II и III очередей автодороги Р-217 "Кавказ" на участке обхода Владикавказа, стартовавших в 2021 году. Реализация проекта освободит столицу республики от транзитного транспорта, повысит пропускную способность участка дороги и уровень безопасности участников движения, а также улучшит экологическую обстановку в жилой зоне.

Все построенные и реализуемые объекты транспортной инфраструктуры непосредственно связаны с развитием таких важнейших направлений экономики республики, как транспортно-логистический и туристический комплексы. В ближайшей перспективе, как отметил Сергей Меняйло, планируется продолжить модернизацию и приведение в нормативное состояние автодорог республики, в том числе в рамках региональных проектов, реализуемых для достижения задач национального проекта "Безопасные качественные дороги".

– Надеемся на вашу поддержку при строительстве обходов с. Чиколы и ст. Архонской на основной региональной транспортной артерии, реконструкции автодорог, обеспечивающих подъезды к туристическим курортам "Мамисон", "Цей", "Кармадон", мост через реку Терек в г. Моздоке длиной 238 метров. Безусловно, развитие инфраструктуры дорожной сети – задача сложная, но работать мы готовы, – подчеркнул глава республики.

В свою очередь Роман Новиков отметил, что рассчитывает на эффективное сотрудничество с руководством республики в части реализации всех запланированных проектов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика