Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Следовать графику

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО побывал на строительной площадке детского сада на 120 мест в селении Карман-Синдзикау Дигорского района. Строительство ведется по национальному проекту "Демография".

Руководитель республики остался недоволен скоростью возведения объекта, который должен быть завершен до конца текущего года. Как сообщил врио министра строительства и архитектуры РСО–А Константин Моргоев, финансирование строительства детсада было ограничено и для того чтобы уложиться в установленный лимит, пришлось разработать индивидуальный проект. Руководитель подрядной организации ООО "Континенталь групп" Марат Кулумбегов объяснил отставание от графика работ неблагоприятными погодными условиями.

Сейчас в помещениях ведутся кирпичная кладка внутренних и наружных стен первого и второго этажей, монтаж плит перекрытия, устройство наружных сетей канализации, штукатурка стен, электромонтажные работы. Как пояснил подрядчик, в ноябре будет закрыт тепловой контур, после чего приступят к внутренней отделке. Для того чтобы успеть завершить строительство до конца года, работы на объекте ведутся параллельно. По словам Константина Моргоева, в случае, если сроки по каким-либо причинам будут нарушены, подрядная организация обязуется закончить строительство за счет собственных средств.

– Заключая государственный контракт, подрядчик берет на себя обязательства выполнить все его условия. Поэтому от вас требуются жесткое следование графику производства работ и своевременная сдача объекта, – обратился Сергей Меняйло к руководителю ООО "Континенталь групп".

Глава Северной Осетии поручил врио заместителя председателя Правительства Ахсарбеку Фадзаеву в ближайшее время организовать встречу с подрядчиками, выполняющими госконтракты на строительство социальных объектов в текущем году, а также представить информацию по заключению договоров в 2022 году. Было подчеркнуто, что важно уже сейчас провести торги на выполнение работ на объектах будущего года, чтобы подрядчики могли своевременно приступить к ним. В качестве положительного примера Сергей Меняйло привел министерство ЖКХ, топлива и энергетики республики, объекты которого уже законтрактованы (общественные пространства).

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика