Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Меры ужесточить

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики.

Он поручил руководителю Управления Роспотребнадзора по РСО–А Алану Тибилову и врио министра здравоохранения Сослану Тебиеву проработать вопрос введения новых ограничительных мер в Северной Осетии.

– Необходимо продумать ограничительные меры, которые мы собираемся вводить. Эти меры должны быть исполнимы и контролируемы. Понимаю, что у людей уже усталость от ковида и всех ограничений, но пустить ситуацию на самотек мы не можем: нужно предпринимать реальные действия, – обратился к руководителям профильных ведомств глава региона.

Между тем, по информации Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация в республике остается напряженной. По сравнению с прошлой неделей рост заболеваемости увеличился на 14%. Кроме того, наблюдается ее подъем среди детей. Как сообщил Алан Тибилов, ведомство регулярно проводит надзорные мероприятия на предмет соблюдения ограничительных мер среди населения, в их числе – проверки общественного транспорта, торгово-развлекательных центров, трудовых коллективов и другие.

Сослан Тебиев рассказал, что в республике наблюдается увлечение темпов вакцинации. За неделю привиты 3982 человека, для сравнения: на прошлой неделе число вакцинированных составило 2700 человек.

Необходимо продумать ограничительные меры, которые мы собираемся вводить. Эти меры должны быть исполнимы и контролируемы. Понимаю, что у людей уже усталость от ковида и всех ограничений, но пустить ситуацию на самотек мы не можем: нужно предпринимать реальные действия

С. Меняйло:

На заседании оперативного штаба было принято решение о развертывании дополнительных коек на базе СПИД-корпуса Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи.

По словам врио заместителя председателя Правительства РСО–А Александра Реутова, на данный момент проблем с поставкой кислорода нет, процесс налажен, машины с медицинским кислородом регулярно прибывают в Северную Осетию. Врио вице-премьера также доложил, что в республику поступили экспресс-тесты для выявления COVID-19. Часть из них будет направлена для нужд скорой помощи, планируется провести и массовое тестирование лиц старше 60 лет.

На заседании заслушали отчеты главных врачей о проводимой работе и об обстановке в медучреждениях, обеспеченности больниц и поликлиник лекарственными препаратами, а также о наличии средств индивидуальной защиты. Было отмечено, что количество бригад "скорой помощи" увеличено с 32 до 40 по г. Владикавказу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика