Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Липовые" справки

По требованию прокуратуры Иристонского района г. Владикавказа 13 руководителей образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку исполнения руководителями образовательных учреждений района требований о предоставлении обязательной информации о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, сдаваемых муниципальными служащими, в том числе на супруга и на несовершеннолетних детей, не в полном объеме указаны сведения о банковских счетах, транспорте, а также недвижимому имуществу.

В связи с выявленными нарушениями начальнику управления образования АМС г. Владикавказа внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь, 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Доверчивая хозяйка

Злоумышленник под видом продажи коровы обманул на крупную сумму жительницу Сунжи. 

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Пригородному району раскрыто мошенничество, совершенное в отношении жительницы селения Сунжа. Доверчивая хозяйка частного подворья лишилась 45 тысяч рублей, пытаясь купить корову по объявлению на популярном сайте.

Сельчанка попалась на уловку мошенника, позвонив ему по указанному номеру и обговорив все детали сделки. В ходе беседы продавец убедил женщину в том, что животное стоимостью 50 тысяч рублей будет доставлено к месту ее проживания и попросил оплатить расходы по перевозке в размере пяти тысяч рублей. Требуемая сумма была переведена на банковскую карту, обозначенную продавцом. На следующий день женщине позвонил неизвестный, который, представившись водителем-экспедитором, сообщил, что в дороге возникли непредвиденные трудности и необходимо для их разрешения срочно перечислить на его карту 20 тысяч рублей в счет стоимости КРС. Женщина, не задумываясь, перевела денежные средства, а через несколько часов снова раздался звонок с просьбой доплатить и оставшуюся часть. Однако ценный груз женщина так и не дождалась, после чего обратилась в полицию.

Оперативники провели большую и кропотливую работу, чтобы выйти на след афериста. Было установлено, что он проживает в Московской области, куда и выехали полицейские. Подозреваемый был задержан, он признался в обмане жительницы Северной Осетии и выплатил ей нанесенный ущерб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

А в фольге – наркотики

Владикавказские полицейские задержали уроженца Средней Азии, подозреваемого в сбыте героина.

Сотрудники Северо-Западного отдела полиции г. Владикавказа задержали 23-летнего жителя Москвы, уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Он подозревается в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Молодой человек был задержан в ходе оперативных мероприятий на территории столицы Северной Осетии. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли 50 свертков из фольги, внутри которых находился героин общей массой 25 гр. Наркотическое вещество было расфасовано для сбыта на территории республики.

По данному факту Следственным отделом территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч 4. ст.228.1 "Попытка незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере", что предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика