Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уроки патриотизма

Во Владикавказе прошел патриотический форум "Память поколений". Мероприятие, ставшее победителем конкурса молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа, проходило с 15 по 17 октября на базе санаторно-курортного объединения "Курорты Осетии".

В форуме приняли участие 70 студентов и активистов некоммерческих организаций всех регионов Северного Кавказа. Участников мероприятия ждала насыщенная образовательная программа, включающая в себя мастер-классы и тренинги ведущих специалистов общественно-добровольческих движений России.

Обучение проходило по направлениям: "Технология добровольчества", "Миротворчество и толерантность", "Молодежное лидерство", "Форум-театр". Кроме этого, организаторы подготовили для молодых людей авторские игры и конкурсы.

"Это очень важное мероприятие для развития добровольческих движений на Северном Кавказе. Поэтому, надеюсь, форум будет расти и получать поддержку от других подобных площадок, чтобы в будущем выйти за пределы СКФО и получить статус "всероссийского проекта", – поделился

Алексей Пачин, представитель Ставропольского края.

Форум "Память поколений" объединил молодежь СКФО вокруг важных идей: патриотизма, добровольчества и толерантности. На протяжении нескольких дней представители Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ставропольского края и Чечни имели возможность не только обогатить свои знания в вопросах патриотизма, но и получше узнать друг друга.

"Мы хотели ознакомить молодое поколение, которое только начинает свою общественную деятельность, с вопросами патриотического воспитания и вместе с тем внести свой вклад в сплоченность и дружбу народов Кавказа, – отметил Аслан Бораев, организатор проекта "Память поколений". – Ведь патриотизм – это не просто любовь к своей Родине, это еще и уважение к чужим традициям и культуре".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика