Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
По встречке

На территории республики стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Встречная полоса".

На протяжении недели на автодорогах республики сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться мероприятия по отработке группами нарядов ДПС нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий, административных правонарушений, являющихся причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми, а порой и непоправимыми последствиями.

Госавтоинспекция напоминает, что административная ответственность за указанное нарушение ПДД предусмотрена ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, повторное нарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

В проведении рейдовых мероприятий оказать помощь может любой житель республики, ставший очевидцем нарушений ПДД. Сообщить о нарушении ПДД можно, позвонив в дежурную часть ГИБДД МВД по РСО–А: 59-28-30, 59-28-28, а в случае неправомерных действий со стороны сотрудников ДПС, можете обратиться по телефону доверия: тел. 59-46-99.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика