Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полезный интенсив

Познакомиться с жизненным циклом проекта, принципами выстраивания расписания на проектной смене, а также разобрать механизмы командных и деловых игр, форматов рефлексии, методы генерации идей – одна из часть интенсива, который ждет педагогов "Точек роста".

Детский технопарк "Кванториум-15" при поддержке Комитета по делам молодежи и Министерство образования и науки РСО–А специально разработал методологию и программу смены "Профессии будущего", которая даст возможность педагогам освоить навыки проведения образовательных смен для школьников на базе своих организаций. В обучении примут участие и учителя школ республики.

Программа будет краткосрочной, но очень насыщенной. Наставники и методисты технопарка выстраивали образовательную траекторию с учетом оборудования, которым оснащены школы и "Точки роста", а также разработали к программе подробную методичку. Чтобы учителя смогли максимально качественно реализовать смену, для них будет организовано двухэтапное обучение. На первом этапе их ждут онлайн-лекции по использованию современных технологий: учителя познакомятся с основами программирования на Scratch и Python, фото- и видеосъемки, управления и программирования беспилотников. Затем на базе технопарка 21 и 22 октября состоятся однодневные очные интенсивы по организации проектных смен. Принять участие в них бесплатно смогут учителя со всей Северной Осетии.

По результатам прохождения обучения педагоги получат сертификат от детского технопарка "Кванториум-15". Но самое главное, что полученные знания и специально разработанная методичка позволят учителям запустить в своих школах и "Точках роста" краткосрочную смену дневного пребывания "Профессии будущего" продолжительностью от 3 до 5 дней. Она может быть реализована во время школьных каникул. Программа устроена как конструктор: педагог может самостоятельно собирать ее из ряда предоставленных кейсов, учитывая свои компетенции и оборудование, имеющееся в организации. Такая вариативность позволяет адаптировать образовательную смену практически к любой школе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика