Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Кадровый потенциал огромный

Ценю газету "Северная Осетия" за то, что в ней любой гражданин может высказать свое мнение по развитию республики. Пользуясь такой возможностью, тоже хочу поделиться своими мыслями. Во-первых, считаю очень своевременным тот факт, что Глава РСО–А обращает внимание на развитие республиканских предприятий. В прошлом вызывала чувство гордости деятельность таких коллективов, как "Магнит", Кристалл", "Бином", Алагирский завод сопротивлений, "Гран", "Рубин", "Янтарь" и многих других.

Возродить аграрно-промышленный комплекс в государственном масштабе – это, конечно, задача номер один. И насколько много делается в данном направлении, ни для кого не секрет. Взять хотя бы такую отрасль, как строительство. Мы уже не первый год, как вышли по темпам развития данного направления на уровень советского периода, а затем и превысили показатели тех лет.

Вспоминается и проект "Кремниевая долина". Об этом тоже в свое время писала "СО". В статье говорилось о стратегически важном элементе – кремнии-полупроводнике, производство которого является электроэнергопотребным.

Для обеспечения производства электроэнергии в свое время также предлагалось строительство экономически выгодных малых гидроэлектростанций на реке Ираф.

Также хотелось бы обратить внимание и на тот факт, что закрытие завода "Электроцинк" ударило не только по количеству рабочих мест, а и по металлургической и горнодобывающей промышленности республики.

Все это просто мои мысли вслух. Однако, надеюсь, что они будут по возможности услышаны властями предержащими. Ведь у нас огромный потенциал высококвалифицированных специалистов, работавших на предприятиях "оборонки" и остающихся, к сожалению, невостребованными.

С искренним уважением Асланбек АРСАГОВ, инженер-строитель с многолетним стажем.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика