Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Россия – Греция: связи крепнут

В Северной Осетии проходят Дни греческой культуры. Мероприятие посвящено перекрестному году исторических связей России и Греции, 200-летию независимости Греции.

На юбилейные торжества собрались не только греки, проживающие в Северной Осетии, приехали гости из Греции, Кипра и консульства в России.

Накануне греческая делегация посетила "Город ангелов" в Беслане, побывала в школе-интернате имени Ивана Каниди.

В Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы РСО–А Сергея Меняйло с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греции в РФ Екатерини Нассика.

Вчера в Национальном музее РСО–А открылись тематические выставки: художника из Греции, уроженца г. Владикавказа Георгиоса Таксидиса, профессора истории из Греции Костаса Фотиядиса и фотовыставка ТАСС, посвященная связям России и Греции. Вместе с гостями экспозиции посетили Председатель Правительства РСО–А Борис Джанаев, руководитель национального общества "Прометей" Юрий Асланиди.

А сегодня в зале греческого общества "Прометей" состоится конференция, посвященная многовекторному сотрудничеству двух дружественных стран – России и Греции.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика