Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Срывы – исключить!

Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО продолжает инспектировать строящиеся социальные объекты в республике. На этот раз руководитель Северной Осетии в сопровождении врио министра строительства и архитектуры Константина МОРГОЕВА посетил Пригородный район, где ведется строительство и ремонт семи образовательных учреждений. 

Новая школа в рамках национального проекта "Образование" на 360 мест в селении Чермен Пригородного района появится уже в этом году. В школе предусмотрены спортивный и актовый залы, просторные кабинеты, мастерские для мальчиков и девочек. Объект готов на 90%: сейчас идут работы по благоустройству территории, устройству футбольного поля, наружных сетей газопровода, ведутся внутренняя чистовая отделка и установка светильников.

Напомним, ранее Глава Северной Осетии во время рабочей встречи в Пятигорске обратился к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой помочь с завершением строительства общеобразовательной школы. На эти цели из федерального бюджета было выделено 23,5 млн руб.

Открытие новой школы в Чермене позволит уйти от двухсменного режима обучения в школе № 3, где при проектной мощности 550 человек обучается в два раза больше детей.

Активными темпами идет и строительство детского сада на 120 мест в том же селении. За время работы на объекте подрядной организацией завершено возведение надземной части первого этажа, продолжаются работы по кирпичной кладке наружных и внутренних стен второго этажа, выполняется вертикальная планировка, устанавливаются забор и наружные инженерные сети.

– Техническая готовность составляет 31%.К началу новой недели бригада приступит к монтажу второго этажа, а к концу месяца уже передадут фронт работ кровельщикам. Затем начнутся полномасштабные отделочные работы. В ноябре тепловой контур здания будет закрыт. Рисков по данному объекту нет, – пояснил Константин Моргоев.

Еще один социально важный объект для республики – строительство детского сада на 120 мест в селении Нижняя Саниба. На объекте завершены возведение надземной части первого этажа, укладка внутренних сетей канализации, а также вертикальная планировка территории. Подрядчик частично приступил к кирпичной кладке внутренних и наружных стен второго этажа.

Завершая рабочий визит, Сергей Меняйло акцентировал внимание на важности строительства объектов.

– Откровенно говорите о проблемах, которые появляются по ходу строительства, вместе будем решать. Повторяю – никаких срывов быть не должно, все работы нужно выполнить на должном уровне. Это серьезный вопрос. Вы строите социально важные объекты, которые ждут жители Пригородного района, и я буду требовать добросовестного исполнения обязательств от каждого ответственного лица, – подчеркнул руководитель республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика