Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Об экологии, образовании и социальной сфере

Таймураз ТУСКАЕВ провел последнее в должности Председателя Правительства РСО–А заседание республиканского кабмина.

На заседании обсудили ряд вопросов, касающихся социальной сферы республики, образования, а также экологического состояния региона.

Мероприятие началось с кадрового назначения. По представлению руководителя администрации Главы и Правительства РСО–А Ибрагима Гобеева, на должность директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Северной Осетии назначен Алан Дзагоев, ранее занимавший пост заместителя министра финансов республики.

Также приняли решения в сфере образования республики. В высокогорном селении Мацута Ирафского района вместо структурного подразделения Республиканского физико-математического лицея (РФМЛИ) создадут школу-интернат.

Как отметил заместитель министра образования и науки республики Алан Аликов, создание школы-интерната не только позволит прекратить несвойственную РФМЛИ образовательную деятельность, но также повысит показатели результативности образовательной деятельности как РФМЛИ, так и нового создаваемого юридического лица. По словам представителя ведомства, предельная штатная численность школы-интерната при этом не увеличивается. На данный момент в учреждении обучаются 29 школьников из 12 сел.

В октябре-ноябре в Северной Осетии пройдет месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов. Соответствующее распоряжение принято по предложению врио министра экологии и природных ресурсов Эльбруса Бокоева.

Кабмин одобрил предложение Министерства труда и социальной защиты РСО–А о реорганизации государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Санаторий "Осетия" в форме выделения из его состава одного юридического лица – государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения "Санаторий "Сосновая роща". Как уточнил врио министра Борис Хубаев, в 2019 году санаторий "Сосновая роща" передан в дар республике заводом "Электроцинк". Тогда учреждение присоединили к санаторию "Осетия". Самостоятельное функционирование двух здравниц, по мнению главы профильного ведомства, позволит улучшить оказание услуг гражданам в этой сфере.

По окончании заседания правительства Таймураз Тускаев объявил о завершении своей работы на посту премьер-министра. Он поблагодарил членов кабмина, федеральных органов исполнительной власти, руководителей районов за совместную работу. Пожелал удачи и плодотворной деятельности новому составу главного исполнительного органа республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика