Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Здравствуй, "Мирный Кавказ"!

Киокусинкай, каратэ, айкидо, всестилевое каратэ, армейский рукопашный бой – вот далеко не весь перечень тех видов спорта, которые представлены на десятом открытом Всероссийском культурно-спортивном фестивале.

В день открытия фестиваля всех собравшихся под сводами дворца спорта "Манеж" поприветствовали врио министра физической культуры и спорта РСО-А Сослан Кочиев, президент филиала Российского союза боевых искусств, заслуженный мастер спорта РФ Тамерлан Тменов, 1-й вице-президент Всероссийской общественной организации "Спортивная федерация армейского рукопашного боя России" Юрий Вишняков, Олимпийский чемпион Сослан Рамонов и призер Олимпиады Руслан Албегов.

Сослан Кочиев пожелал участникам и тренерам, а также любителям боевых искусств всего самого наилучшего, выразил благодарность организаторам турнира.

Юрий Вишняков обратился к молодым спортсменам: "Вы здесь, а это значит, что вы уже победили себя, свою лень. Дело за малым – выйти на ковер и одержать верх над соперником. Конечно, победит сильнейший. Желаю вам удачи, любите себя, уважайте соперника и будьте здоровы!"

Руслан Цаликов, исполнительный директор "Российского союза боевых искусств" РСО–А:

– Сама цифра, десятый юбилейный фестиваль, о многом говорит. Мы очень горды тем, что делаем это доброе дело уже не первый год. Мы видим с каждым годом подрастающее поколение, представители которого становятся в будущем тренерами, судьями… В этом году фестиваль пройдет в течение трех дней, чтобы в зале было поменьше людей. Все это связано с неблагоприятной эпидситуацией. Все участники фестиваля выступят в 11 видах соревнований. В основном участвуют спортсмены из Владикавказа, Моздока, Сочи, Краснодара, Нальчика, также приехали три команды из Калмыкии.

Главная цель фестиваля – развитие спорта и межкультурных связей между регионами России. Мероприятие призвано сохранять и обогащать культуру народов РФ, способствовать пропаганде здорового образа жизни и укреплению дружественных отношений между регионами.

Во Дворце спорта "Манеж" в течение трех дней будут состязаться более тысячи спортсменов из субъектов СКФО и ЮФО в возрасте от 8 до 16 лет в одиннадцати видах спорта: айкидо, армейском рукопашном бою, восточном боевом единоборстве, всестилевом каратэ, джиу-джитсу, киокусинкай, кикбоксинге, рукопашном бою, самбо, тайском боксе, тхэквондо (ITF).

Кроме того, на фестивале выступят национальные творческие коллективы.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика