Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За ежедневный подвиг!

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении долга, медицинским работникам Северной Осетии были присвоены высокие государственные награды.

На состоявшейся в Доме Правительства торжественной церемонии награждения почетные ордена, медали и грамоты медики получили из рук Главы РСО–А Сергея Меняйло. Руководитель региона выразил искреннюю благодарность всем работникам здравоохранения, студентам и волонтерам за их неоценимый труд и преданность профессии.

– Вашу самоотверженную работу, которая начинается с санитара и заканчивается врачом, невозможно оспорить. Вы делаете все возможное, чтобы спасти жизни людей, – отметил Сергей Меняйло. – Люди всегда ждут от вас чуда. Понимаю, вы не волшебники, но пациенты и их родственники надеются на вас. Примите мои слова благодарности за ваш нелегкий труд. Эти награды – заслуженная оценка вашей работы. Я рад, что у нас в Осетии есть люди, которые каждый день совершают подвиги.

Орденом Пирогова были награждены главный врач РКБ Астан Митциев, сотрудники медучреждения Фатима Дамзова, Нонна Легкоева, Галина Майрансаева, Аслан Макиев, Зарина Мецаева, Бэла Саламова, Сослан Цагараев.

Медали Луки Крымского удостоена Альбина Боцоева, старшая медицинская сестра РКБ. Почетной грамотой Президента РФ отмечены сотрудницы этой больницы Жанна Алборова, Фатима Бузоева, Анастасия Викторова и Гита Кокоева.

За вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции, благодарственные письма Президента России получили председатель Комитета РСО–А по делам молодежи Руслан Джусоев и председатель региональной общественной организации "Союз детских и подростковых организаций РСО–А" Жанна Маргиева.

Аделина КАМБЕГОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика