Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ТВ со знаком качества

В Осетинском театре состоялось чествование финалистов юбилейного 20-го Всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион".

На красочной церемонии, открывшейся в лучших традициях массовым танцем симд в исполнении госансамбля "Алан", царила самая что ни на есть праздничная атмосфера. Красная дорожка и блеск софитов, горящие радостью глаза тех, кто прошел отбор...

В этот счастливый вечер всех участников и гостей поприветствовал Глава РСО–А Сергей Меняйло. Он выразил удовлетворение по поводу того, что именно Владикавказ принял юбилейный 20-й конкурс "ТЭФИ-регион". Он назвал работу журналистов кропотливым трудом, а тем, кто не выиграл на этот раз, посоветовал учесть свои ошибки и проявить талант. Сам конкурс глава назвал значимым событием и сравнил историю "ТЭФИ" с человеческой жизнью, которая не стоит на месте: расширяется тематика "ТЭФИ", появляются новые люди и таланты. Но главное – то, что конкурс дает этим талантам раскрыться.

– Качественные телевизионные проекты – это больше, чем развлекательный или информационный контент, которого сейчас в изобилии. Это искусство. Огромного уважения заслуживает и активная гражданская позиция творцов, их желание принести пользу обществу и сделать жизнь вокруг лучше. Участие, а тем более победа в таком масштабном творческом конкурсе, как "ТЭФИ-регион", – определенный знак качества, признание в профессиональном сообществе. Желаю, чтобы ваши телевизионные работы всегда находили отклик в сердцах зрителей, были конкурентоспособными и яркими, – сказал Сергей Меняйло.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент фонда "Академия российского телевидения" Александр Акопов. Он отметил важность "ТЭФИ" для профессионального роста телевизионных деятелей.

– Ежегодно конкурс собирает специалистов со всей страны, дает возможность обсудить актуальные вопросы и современные вызовы, обменяться опытом и вместе двигать нашу профессию вперед, – подчеркнул Александр Акопов.

Особые слова благодарности были сказаны в адрес руководства Северной Осетии, приложившего усилия к организации и проведению мероприятий конкурса. С большим удовольствием Александр Акопов вручил Главе РСО–А Сергею Меняйло диплом фонда "Академия российского телевидения".

В торжественной обстановке были оглашены имена финалистов в 18 номинациях. Все они смогут поучаствовать в главном событии – заключительном этапе конкурса, который пройдет уже в конце ноября в Санкт-Петербурге.

Нелегкой оказалась работа членов жюри. Порой доходило до жарких споров. В составе его – самые лучшие в профессии – представители федеральных каналов, в числе которых известные телеведущие, кинооператоры, режиссеры, члены Академии российского телевидения: Владимир Лусканов, Сергей Баскоев, Екатерина Бурова, Антон Верницкий, Михаил и Макар Кожуховы, Владимир Гомельский, Дмитрий Тюрин, Александр Смол, Яна Поплавская, Антон Михалев, Дарья Иванкова.

Напомним, всего на конкурс поступило 500 работ, отобраны 428.

Попасть в финал в номинации "Репортер" посчастливилось нашей землячке – сотруднице национального телевидения "Осетия-Иристон" Светлане Кусовой. Мы желаем успеха на федеральном этапе и получить заветную бронзовую статуэтку.

Организатор "ТЭФИ-регион" 2021 – Фонд "Академия Российского телевидения". Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Важно отметить, что в столице Северной Осетии все мероприятия проходят при поддержке Главы РСО–А Сергея Меняйло и Правительства РСО–А.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика