Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жителей Северной Осетии научат инвестировать грамотно

Банк России в рамках Международной недели инвесторов проводит серию вебинаров "Грамотный инвестор" для студентов и взрослых, которые хотят приобрести биржевые активы. Все желающие могут узнать об основах инвестирования, а также научиться разбираться в особенностях финансовых инструментов и сделок с ними.

"Рынок ценных бумаг продолжает привлекать все больше участников: как следует из данных Московской биржи, на 1 сентября более 13 тысяч жителей Северной Осетии обзавелись индивидуальными инвестиционными счетами. По сравнению с данными на начало года число владельцев ИИС в республике увеличилось на 25%. Поэтому Банк России уделяет особое внимание обучению начинающих инвесторов. Акции и облигации позволяют заработать больше, чем можно получить от вклада в банке, однако важно понимать, что инвестиции не застрахованы государством и не гарантируют сохранения вложений. Наша задача — помочь начинающим инвесторам научиться оценивать и минимизировать риски", — отметила управляющий Отделением Банка России — Национальным банком по Республике Северная Осетия-Алания Ирина Дзиова.

Выбрать тему лекции и зарегистрироваться можно на сайте онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности. Вебинары по инвестиционной грамотности в рамках Международной недели инвесторов будут проходить до 15 октября включительно.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика