Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тренируется и тренирует…

Представительница спортивного общества "Динамо" Анжела КАТАЕВА является одной из самых титулованных представительниц осетинской женской вольной борьбы.

Она в разных возрастных категориях трижды выигрывала континентальные первенства, завоевала серебряную медаль на молодежном первенстве мира, побеждала на чемпионатах и Кубке страны. Первой в республике получила звание "Мастер спорта международного класса".

На днях Анжела выступила на чемпионате страны по борьбе на поясах, который проходил в столице Кабардино-Балкарии г. Нальчике. Боролась в весовой категории свыше 76 кг, хотя приходилось выходить на ковер со спортсменками тяжелее ее на двадцать и более килограммов. В результате заняла третье место и завоевала право представлять страну на чемпионате мира в этом виде спорта.

После "нальчикского" чемпионата России мы встретились с Анжелой, и вот что она рассказала:

– Мое участие на чемпионате мира по борьбе на поясах зависит от того, насколько быстро удастся залечить травму руки, которую получила в полуфинальной схватке в Нальчике, и от решения федерации борьбы Ханты-Мансийска, которую представляю на соревнованиях в параллельном зачете. Участие в этом виде спорта не означает, что с вольной борьбой покончено. Продолжаю активно тренироваться и тренирую девочек, помогаю своему тренеру Руслану Османову. Получила огромную эмоциональную подзарядку после всероссийского турнира памяти Николая Лопатина, где участвовало свыше 250 юных спортсменов из 22 регионов. Одна из наших воспитанниц, Равида Амилаханова, поднялась на пьедестал почета. Буду стараться, чтобы они превзошли мои результаты, но и сама не собираюсь вешать борцовки на гвоздь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика