Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чемоданчик для новых путешествий

Такой приз достался вчера полумиллионному пассажиру владикавказского аэропорта. Именно столько жителей и гостей республики в этом году воспользовались услугами нашей авиагавани.

Счастливчиком оказалась студентка-второкурсница СОГУ, будущий стоматолог Дана БУРАЕВА, вылетавшая в это время рейсом в Москву.

"Мне очень приятно, – поделилась эмоциями путешественница. – Все произошло так неожиданно! И я пока еще не осознала себя пассажиром под номером 500 тысяч!".

Кстати, чествование полумиллионного пассажира – это уже стало доброй традицией в аэропорту.

Помимо этого, там же в тот же день состоялась бизнес-встреча с партнерами аэропорта: авиакомпанией Nordwind Airlines и туроператором Pegas Touristik.

"Дело в том, что мы открываем авиарейсы Египет – Владикавказ – Хургада, – рассказал генеральный директор международного аэропорта "Владикавказ" Сергей ЧАЛОВ. – Сегодня прошла встреча с туроператорами по максимальной информационной подготовке, планируем начало рекламной кампании. Продажа билетов уже началась, а 9 октября стартует первый рейс. Кроме того, с 1 ноября открываем рейсы на регулярной основе по направлению Владикавказ–Стамбул".

"Наш туроператор совместно с авиакомпанией "Северный ветер" с 9 октября начинает программу выполнения рейсов в Египет после долгого перерыва, – подчеркнула директор Pegas Touristik в СКФО Илона ЧИХАНАТСКАЯ. – Восстановлено именно прямое сообщение с курортами, и жители Северной Осетии смогут напрямую, а не из аэропортов соседних городов, вылететь непосредственно из Беслана. Ведь Хургада – очень востребованное направление среди наших туристов, благодаря оптимальному соотношению цены и качества и удобству этого курорта для отдыха с детьми".

Остается пожелать, чтобы у каждого из нас была возможность воспользоваться заманчивым предложением. Для одних – еще раз побывать на солнечных пляжах, полюбоваться древними пирамидами, а для других – открыть для себя эту страну, на территории которой возникла одна из древних и загадочных цивилизаций.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика