Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Внимание – закупкам

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Северная Осетия – Алания Сергей МЕНЯЙЛО провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по РСО–А Романом ПЛИЕВЫМ.

Стороны обсудили соблюдение республиканскими органами власти и местного самоуправления требований законодательства о конкуренции, исполнение организаторами и участниками закупок требований законодательства о контрактной системе, а также меры по повышению эффективности процедур закупок и торгов.

Сергей Меняйло обратил внимание руководителя территориального УФАС на необходимость постоянного мониторинга процедур закупок, проводимых при реализации национальных проектов, и оперативного реагирования на нарушения закона для защиты прав и законных интересов участников закупок.

Руководитель республики также подчеркнул, что обеспечение добросовестной конкуренции, защита принципов свободного рынка – одно из важнейших условий для развития экономики и улучшения инвестиционного климата в регионе. Сергей Меняйло поставил задачу обеспечить дальнейший жесткий контроль со стороны ведомства за соблюдением требований антимонопольного законодательства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика