Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хозяйка цветочного рая

Живет у нас в многоэтажном доме по пр. Генерала Доватора, 13, дружная семья Джульетты КАЛОЕВОЙ. Сама хозяйка на радость жителям выращивает во дворе прекрасные цветы и ухаживает за ними.

Джульетта Петровна с внуком Феликсом.

"Настоящее цветочное королевство" – может подумать каждый, увидев необычайную красоту, созданную трудом этой замечательной женщины.

Двор утопает в цветах с ранней весны и до поздней осени. Розы, хризантемы, гладиолусы, астры, георгины, гортензии… Да разве все назовешь! Они во дворе всюду: и в цветнике, разбитом у дома, в горшочках, вазах, расположенных вдоль дорожки. С цветами гармонично соседствуют липы, клен…

Каждое растение благоухает, сияет разноцветьем красок и оттенков, своей неповторимой красотой словно благодарит хозяйку за заботу, теплоту ее рук, искреннюю любовь.

За всем живым нужен уход, и Джульетта Петровна это хорошо понимает. Поэтому с самого утра обходит своих любимиц. Разговаривает, как с живыми, нежно проводит рукой по лепесточкам, потому что она уверена, что цветы все чувствуют. Женщина знает о них все, или почти все, и может говорить о цветах часами. Всюду чувствуется рука трудолюбивой хозяйки, все ухожено и досмотрено, везде порядок и чистота.

– Откуда такая любовь к цветам? – спрашиваю.

– Люблю их с детства, – пояснила собеседница. – Да разве можно оставаться равнодушным к такой красоте? Не жалею для них ни сил, ни времени, ни денег. Выписываю семена по почте, бывает, и на рынке покупаю, помогают и соседи.

От общения с этой удивительной женщиной, от созерцания красоты, созданной трудолюбивыми руками хозяйки, эмоции переполняют. Есть в нашем дворике и беседка, где можно отдохнуть после работы, посидеть с родными, друзьями за чашечкой кофе или чая, поговорить о насущном. И все это на фоне потрясающей красоты! Сколько же сил, времени, фантазии, творчества, терпения понадобилось, чтобы создать такую сказку наяву. С умилением можно наблюдать, как даже трехлетний внук Феликс пытается помочь бабушке – то лопаточку поднесет, то за шланг держится, когда та поливает растения…

Глядя на эту жизнерадостную, позитивную женщину, всю светящуюся изнутри, хочется низко ей поклониться и искренне порадоваться за нее. У людей, создавших такую красоту, и душа добрая, отзывчивая. Не зря и в народе говорится, что красиво жить – добро творить.

Давайте и мы, дорогие читатели, как и семья Джульетты Петровны, будем стремиться сделать нашу жизнь радостнее, светлее и уютнее.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика