Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Голосуем по-новому!

Вчера в стране начались выборы в Государственную думу РФ, региональные и местные органы власти. Их отличительной особенностью является увеличение срока голосования с одного до трех дней. В нашей республике в восемь часов утра открылось свыше 335 избирательных участков, на которых приняты повышенные меры физической и эпидемической безопасности.

Сотрудники «СО» Людмила Николова и Сергей Суанов на избирательном участке

Одновременно с выборами депутатов Госдумы в республике пройдут еще 11 избирательных кампаний районного и местного уровней.

Выборы в Госдуму проводятся по партийным спискам и одномандатным округам. Результаты голосования за партии складываются из результатов на всех избирательных участках страны. От одномандатных округов избирается лишь один кандидат. Наша республика является одним избирательным округом.

В ней в выборах участвуют 14 партий и семь кандидатов по одномандатному округу.

На местных выборах избирателям предстоит избрать депутатов Алагирского, Ардонского, Дигорского, Правобережного и Пригородного собраний представителей, а также депутатов четырех и глав двух сел.

Отдельной, красной строкой в этом ряду стоят выборы Главы РСО–А. Они проводятся парламентом республики из числа выдвинутых им кандидатов и предложенных президентом страны. Ими стали депутаты парламента Валерий Баликоев и Медея Элдзарова, а также врио главы Сергей Меняйло.

Выборы главы республики пройдут на заседании парламента 19 сентября, которое начнется в 14 часов. После избрания состоится церемония его вступления в должность.

Татьяна ШЕХОДАНОВА (фото).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика