Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Решать проблемы незамедлительно

Врио Председателя Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ провел рабочую встречу с представителями строительных организаций республики, срывающих графики работ на объектах.

Выслушав объективные и субъективные причины срывов графика работ, Таймураз Тускаев напомнил подрядчикам указание врио Главы РСО–А Сергея Меняйло о расторжении трудовых договоров со строительными бригадами, не выполняющими условия договора по срокам сдачи объектов. Он также потребовал применить экстренные меры, чтобы наверстать упущенное, учесть возможные неблагоприятные погодные условия наступившей осени. Порекомендовал Управлению капитального строительства определить список организаций, не справившихся с обязанностями, для дальнейшей процедуры расторжения контрактов.

По словам руководителей подрядных организаций, в ближайшее время завершаются работы в домах культуры селений Хумалаг и Ольгинское, где планируемая дата сдачи объектов – до конца октября текущего года. Полностью доработана документация по ремонту школы № 11 г. Владикавказа, а до конца сентября должна быть подготовлена экспертиза по строительству инфекционного корпуса КБСП и ряду спортивных объектов.

Выслушав отчеты по каждому проблемному объекту, Таймураз Тускаев отметил: основная причина несвоевременного завершения строительства объектов кроется в первую очередь в нехватке рабочей силы. Он в очередной раз потребовал незамедлительно решить проблему, акцентировав внимание на исполнительской дисциплине при реализации национальных

проектов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика