Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школа для наставников

Развитие компетенций, критически необходимых наставникам проектной деятельности – основной акцент программы, которую подготовили для школы наставников во Владикавказе. Она пройдет в СОГУ с 30 сентября по 2 октября.

Школа будет интересна работникам высшего образования и преподавателям вузов, преподавателям общего и дополнительного образования, научным сотрудникам и экспертам сферы промышленности и предпринимательства, готовым выходить в позицию наставника молодежного проекта. А также студентам старших курсов, курирующим проекты школьников и студентов младших курсов. Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться до 19 сентября и изучить методические материалы на сайте www.academy.sk.ru. Результаты отбора будут опубликованы 22 сентября на странице школы.

"Команда Ассоциации молодых ученых РСО–А запустила проект по развитию наставничества в регионе Booster. Стартом данной программы является проведение школы наставника во Владикавказе. Школа реализуется Фондом "Сколково", академией наставников при поддержке правительства республики. Три дня интенсива будут проходить в стартап-акселераторе AxelRose на физико-техническом факультете Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова, – рассказала куратор школы декан физико-технического факультета СОГУ Инга Тваури. – В мероприятии примут участие около 100 человек. В ходе работы будут решаться кейсы, разработанные на основе реальных задач, стоящих перед нашими бизнес-партнерами. Основной целью реализации проекта Booster и школы наставника является развитие компетенций проектной работы у наставников региона, работающих в различных сферах. Рада буду видеть всех заинтересованных на школе".

Организаторами мероприятия выступают Фонд "Сколково" и Кружковое движение НТИ; партнерами являются Правительство РСО–А, Ассоциация молодых ученых РСО–А, ЦМИТ FabLabAlania и СОГУ им. К.Л. Хетагурова. Кейсы предоставили: сельскохозяйственное предприятие ООО "ФАТ-АГРО", сельскохозяйственный производственный кооператив "ДЕ-ГУСТО", ИТ-компания по разработке мобильных приложений ООО "М-Софтер", Союз производителей ООО "Продукт Алании", Северо-Осетинское отделение ПАО "Ростелеком", компания, оказывающая консалтинговые и бухгалтерские услуги, ООО "Ариант".

Во время школы участники узнают, с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей. Вместе с экспертами на примере кейсов от компаний-партнеров разберутся с актуальной для компании проблемой и проработают принципиальное решение. Затем сделают дорожную карту проекта с прописанными ресурсами, продуктовыми и образовательными результатами. Для участия в школе наставников понадобятся свободное время для выполнения заданий предварительного и заключительного этапов и полное погружение в трехдневный интенсив 30 сентября – 2 октября с 10:00 до 18:00 по местному времени.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика