Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Суд вынес вердикт

В Северной Осетии поставлена точка в уголовном деле о краже семейных драгоценностей.

На основании материалов, собранных следователями Отдела МВД России по Моздокскому району, суд вынес обвинительный приговор 32-летнему злоумышленнику за кражу семейных драгоценностей из частного домовладения жительницы г. Моздока, которые потерпевшая хранила как память о близких людях.

В результате слаженных оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. А краденные семейные драгоценности изъяты полицейскими и возвращены законной владелице.

Материалы уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража" с утвержденным обвинительным заключением были направлены в Моздокский районный суд, который вынес решение о назначении обвиняемому наказания в виде 300 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

"Мак" и конопля

На территории Пригородного района в рамках оперативно-профилактической операции "Мак" сотрудниками полиции совместно с представителями органов местного самоуправления и общественного совета при райотделе внутренних дел проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Накануне участковыми уполномоченными полиции ОП № 2 по обслуживанию Черменского сельского поселения ОМВД России по Пригородному району на западной окраине села были обнаружены посевы данного наркосодержащего растения. После обследования участков было принято решение о ликвидации отравы. Стражи правопорядка путем скашивания и сжигания уничтожили свыше 140 кг наркосырья.

"Аналогичная работа нами проводится во всех сельских поселениях с участием собственников земельных участков, глав администраций, чтобы ликвидировать новые заросли канабиса", – пояснил председатель общественного совета при Отделе МВД России по Пригородному району полковник милиции в отставке Тамерлан Бязров.

Напомним, что ответственность за произрастание конопли несут собственники земельных участков. Они обязаны своевременно проводить необходимую работу по недопущению разрастания дикорастущего растения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика