Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Региональный оператор ООО "ЭРА" продолжает работу по обновлению

контейнерного парка

На этот раз замена контейнеров проводится в Затеречном районе Владикавказа.

В июле 2021 г. регоператор самостоятельно приступил к вывозу ТКО в Затеречном районе г. Владикавказа (прим. Ранее в Затеречном районе вывоз мусора осуществлялся с привлечением перевозчиков). Еще тогда инспекторы компании оценили состояние контейнерного парка района как неудовлетворительное.

"Наши сотрудники обращались к соответствующим структурам провести работу по обновлению мест накопления – благоустроить площадки, заменить поврежденные контейнеры. Но, несмотря на то, что эти полномочия возлагаются на органы МСУ, а также ТСЖ и управляющие компании, нами самостоятельно была проведена инвентаризация всех площадок сбора ТКО. А сейчас мы начали замену ряда вышедших из строя контейнеров и в Затеречном районе.

В качестве регионального оператора мы заинтересованы в создании удобной и доступной для жителей инфраструктуры сбора отходов. Со своей стороны, мы обеспечили вложения не только в технику, но и в контейнерный парк, что позволило существенно обновить и улучшить его состояние", - рассказал представитель регоператора Георгий Цховребов.

Напомним, с 1 января 2021 года регоператор ООО "ЭРА" работает практически во всех районах республики (за искл. Моздокского района). Впервые за многие годы весь объем мусора, который формируется в обслуживаемых районах республики, транспортируется на площадку накопления.

За это время обновлён контейнерный парк, установлено более 1600 контейнеров, приобретено около 40 современных мусоровозов, проводятся работы по ликвидации размещения отходов в несанкционированных местах. Ведётся информационно-разъяснительная работа с населением.

Для жителей республики работает контакт-центр компании "ЭРА", который принимает обращения по тел. 8(8672)333353.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика