Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уличное кино

Онлайн-кинотеатр KION представляет Фестиваль уличного кино: 10 и 11 сентября в арт-пространстве PORTAL пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов.

В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры российского кино. Примечательно, что победителя программы выберут сами зрители.

Основная миссия Фестиваля уличного кино – познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В 2021 году он проходит более чем в 1000 городах и населенных пунктах России, в большей части которых показы уже состоялись. В конкурсную программу вошли девять короткометражных фильмов. И традиционно победителя определят зрители: при помощи света фонариков они проголосуют за лучший фильм. В октябре Фестиваль уличного кино завершит свой тур и объявит имя режиссера, получившего наибольшее количество зрительских голосов по всей стране. Автор лучшей работы получит главный приз – грант в 1500000 рублей.

Гости фестиваля не просто отдают свои голоса, но и напрямую могут повлиять на индустрию российского кинематографа, а также поддержать любимого автора короткометражки.

Во Владикавказе фильмы конкурсной программы покажут на открытом воздухе в арт-пространстве PORTAL, куда организаторы предлагают взять с собой пледы для комфортного размещения на месте. Для посещения необходима предварительная регистрация на сайте https://wsffest.com/.

"Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора", – делится генеральный продюсер, основатель фестиваля Александр Щеряков.

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из девяти лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из четырех сборников для показа в другие дни. После завершения конкурса все фильмы программы фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

"Фестиваль уличного кино – это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, и именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом", – рассказывает генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика