Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И снова победа!

Уже не первый раз Театр фольклорного танца "Артхурон" завоевывает призовые места на всевозможных конкурсах и фестивалях. Вот и с недавно прошедшего в Крыму фестиваля "Алтын Майдан" они привезли восемь первых мест и малый гран-при.

В июле детский состав "Артхурона" стал победителем всероссийских конкурсов "Джангуль" и "Атмосфера", которые также проходили в Крыму. "В "Алтын Майдане" вместе с нами участвовали ансамбли "Бонварнон", "Сафар" и "Хорец". Практически все в определенных номинациях заняли первые места. Наш коллектив оценивали по трем направлениям, в результате чего нам присудили восемь первых мест и малый гран-при в номинации "Хореография", − рассказал художественный руководитель "Артхурона" Георгий Бестаев.

Он также добавил, что в конце октября этого года фестиваль "Алтын Майдан – Алания", в котором коллектив театра фольклорного танца тоже примет участие, пройдет в Северной Осетии.

"Мы начинаем работу 4 сентября. Сейчас ведется набор новых участников. Будем активно работать, трудиться на благо развития культуры нашей республики", − заключил Георгий Бестаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика