(8-867-2)25-02-25
"Золотой" Альберт Хинчагов

Подопечный Валерия ГАГЛОЕВА и Бориса КОРОЕВА Альберт ХИНЧАГОВ одержал победу на Паралимпийских играх в Токио на соревнованиях по толканию ядра. Его результат 15,78 метра.

Второе место занял Ахмед Бен Мослах из Туниса. Замкнул тройку призеров бразилец Жоао Тейшейра.

Альберт Хинчагов выступал в категории F37 (лица с поражением опорно-двигательного аппарата).

"Мечта любого тренера иметь такого подопечного, который выполняет работу на все 100%. Дисциплинированный, трудолюбивый, ответственный, он отличник не только в спорте, но и в учебе. Из таких и получаются олимпийские чемпионы!", – поделился директор спортивной школы "Стимул" Валерий Гаглоев.

На сегодняшний день Россия занимает третье место в медальном зачете (восемь золотых, семь серебряных и десять бронзовых наград). На первой строчке располагается команда Китая (18–11–14), второй идет Великобритания (9–9–9).