Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Под дождем и под солнцем

Волнует нас, горожан, очень многое. Но выскажем свое мнение только по поводу одной проблемы, которую нельзя не заметить – о благоустройстве транспортных остановок.

Например, возле железнодорожного вокзала срубили деревья, но не позаботились сделать навес, где можно спрятаться от палящего солнца или дождя. Такую же картину можно увидеть на остановке на углу ул. Калинина и Калоева. Неужели на месте срубленных деревьев нельзя было посадить новые? Или хотя бы сделать на остановке элементарное сооружение, где можно укрыться от дождя...

Обращают на себя внимание и многочисленные металлические ограждения на улицах города. Непонятно, правда, для чего и зачем они понадобились, Лучше бы направили эти финансы на благоустройство остановок. Их во Владикавказе очень не хватает. Нам предлагают "умные" остановки, но если это затратно, то сделайте хотя бы самые простые, чтобы не мокнуть под дождем в ожидании транспорта, который, кстати, на некоторых маршрутах работает из рук вон плохо!

КОММЕНТАРИЙ

Зарина КАЛЛАГОВА, начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы главы АМС г. Владикавказа:

− Вопросом благоустройства остановок АМС занимается постоянно. Работа над решением этой проблемы проводилась еще при прежнем руководстве администрации. По этому поводу к нам поступает большое количество вопросов и сегодня. Мы сами просим жителей города обращаться к нам. Все поступающие вопросы прорабатываем. Проблема, конечно, насущная, будем стараться решить ее. Говорить о том, как, пока сложно, но ответ не оставит себя долго ждать. На данный момент прорабатывается вопрос установки "умных" остановок. Они преобразят не только внешний вид города, но и будут оснащены Wi-Fi, разъемами для зарядки телефона и интерактивными экранами, на которых будет указано, в какое время придет транспорт.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика