Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В мир науки

18 августа "Кванториум" г. Владикавказа открывает двери перед новым учебным годом. С 14 до 20 часов все желающие смогут побывать в лабораториях детского технопарка, познакомиться с направлениями обучения, а также посмотреть на проекты, которые реализуют учащиеся "Кванториума" – школьники 5–11-х классов.

В здании детского технопарка "Кванториум" откроется портал в мир науки и техники. Сотрудники продемонстрируют работу промышленного робота-манипулятора, 3d-принтера, микроскопа и другого современного оборудования, которым оснащен технопарк.

В "Кванториуме" дети обучаются по восьми высокотехнологичным направлениям: это микробиология и генетика, беспилотники, 3d-печать и лазерная резка, робототехника, IТ, медиатехнологии, инженерная математика и промышленный дизайн. Школьники учатся использовать современное оборудование в процессе проектной деятельности, создавая новые устройства и программы. Среди уже реализованных проектов  – сайт интернет-магазина, виртуальная 3d-экскурсия, робот-сортировщик одежды и многое другое.

Напомним, обучение в детском технопарке "Кванториум" полностью бесплатное. Занятия по всем направлениям проводятся один или два раза в неделю по 1,5 часа, есть группы для 1-й и 2-й смен. При поступлении отбор не проводится – достаточно просто подать заявку на официальном сайте технопарка kvantorium15.ru и указать в ней номер сертификата ПФДО, обеспечивающего право ребенка на бесплатное дополнительное образование. Сейчас ведется набор школьников 5–11-х классов в группы, которые начнут заниматься в сентябре.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика