Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Холодное лето 2008-го

8 августа 2008 года – печальная дата, навсегда оставшаяся в памяти всего многонационального народа Осетии, в истории Республики Южная Осетия.

Прошло 13 лет с начала вооруженной грузинской агрессии против мирных жителей Южной Осетии, но трагические события тех далеких дней и сегодня отзываются в наших сердцах ни с чем не сравнимой болью, справедливым возмущением и негодованием.

Будем всегда благодарны великой России, пришедшей на помощь к народу республики и остановившей внезапно напавшие подразделения грузинской армии, посягнувшей на жизнь миротворцев, женщин, стариков, детей, а в конечном итоге – на свободу и независимость Южной Осетии.

Будем всегда помнить имена всех, кто погиб в этой короткой, пятидневной, войне, кто отдал жизнь за настоящее и будущее молодого государства, которое делает твердые и уверенные шаги к экономическому благополучию и процветанию.

Мы всегда с тобой, Южная Осетия, в радости, и в горе! Путь эти годы, прошедшие с печального августа 2008 года, наполненные созиданием и стремлением к лучшей, счастливой жизни, будут продолжены десятилетиями активной, плодотворной работы и принесут в каждую семью республики радость, добро, удачу!

7 августа 2021 года в 20:00 пройдет акция "Свеча памяти", приуроченная к тринадцатой годовщине трагических событий 2008 года в Южной Осетии. Акция будет проходить по адресу: ул. Барбашова, 38 (площадь Собора Святого великомученика Георгия Победоносца).

Организатор мероприятия: Комитет Республики Северная Осетия – Алания по делам молодежи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика