Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В центре системы – ребенок

В администрации местного самоуправления г. Владикавказа в формате открытого диалога прошло совещание по состоянию городской системы образования. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие врио министра образования и науки РСО–А Элла АЛИБЕКОВА, глава МО г. Владикавказ Русланбек ИКАЕВ, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав МИЛЬДЗИХОВ, руководители образовательных учреждений.

Элла Алибекова тепло поприветствовала собравшихся. Она поблагодарила всех учителей за колоссальную работу в непростых условиях пандемии.

Говоря о системе образования, врио министра подчеркнула, что она должна работать во благо подрастающему поколению.

Элла Алибекова рассказала о своем видении развития образования, которое тесно связано с реализацией национального проекта "Образование". В решение двух ключевых задач – это воспитательная работа и вхождение России в десятку лучших стран мира по качеству образования – должны включиться все школы республики.

"Эти задачи невозможно решить без создания условий каждой образовательной организацией. Поэтому необходимо понимать, какой вклад ваши коллективы, ваши педагогические команды вносят в развитие всей системы образования, и совместно работать над улучшением показателей", – обратилась она к директорам школ.

Врио министра подчеркнула, что в центре системы – ребенок, и все силы должны быть направлены на создание условий для получения качественного образования.

После ее выступления руководители образовательных учреждений имели возможность в режиме открытого микрофона задавать вопросы. Кроме того, прозвучало много конструктивных предложений, которые могут положительно повлиять на систему образования республики в целом.

"Все предложения мы проанализируем и самые актуальные используем в работе. Министерство образования ни одно решение не будет принимать без вынесения на обсуждение педагогической общественности, нам важно ваше мнение", – подчеркнула Элла Алибекова.

Наталья ГАЛАОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика