Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лучший сценарий о нартах

В Северной Осетии стартовал конкурс на лучшую концепцию и сценарий для детского анимационного сериала о нартах в детстве "Нартагтæ" ("Нартики"). Учредителем является Министерство РСО–А по вопросам национальных отношений. Организатором выступает общественная организация "Ирон Федерация".

Цель конкурса – определить лучшие концепцию и сценарий детского анимационного сериала "Нартагтæ" ("Нартики") по мотивам осетинских нартовских сказаний для последующего создания детского анимационного сериала для возрастной категории от 4 до 8 лет. Принять участие могут сценаристы, мультипликаторы, творческие коллективы, литераторы, писатели, историки, фольклористы, студенты филологических и литературных направлений подготовки и другие.

На конкурс можно подать индивидуальные и коллективные работы. Количество проектов, представляемых одним участником, не ограничивается. При этом работы, представленные в количестве более одной, должны содержать наименование, позволяющее произвести их идентификацию.

Победителю конкурса вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение в размере 45000 рублей. За второе место – диплом и денежное вознаграждение в размере 15000 рублей, за третье − диплом и денежное вознаграждение в размере 10000 рублей.

Конкурс пройдет в два этапа. В первом комиссия даст авторам рекомендации по доработке проекта. Во второй этап пройдут пятеро конкурсантов. По итогу будут объявлены трое победителей.

Прием заявок проводится до 31 августа. Участники должны подать заявку лично по адресу: г. Владикавказ, ул. Фрунзе, д. 24, 2-й этаж, офис ОО "Ирон Федерация". С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства РСО–А по вопросам национальных отношений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика