Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Таймураз Тускаев: От грамотного финансового планирования зависит

успешное развитие республики

В Правительстве Северной Осетии началась работа по формированию бюджетов органов исполнительной власти на 2022 год. Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев проводит рабочие встречи с руководителями министерств и ведомств, главами муниципальных образований, на которых анализируется исполнение локальных финансовых документов на 2021 год и определяются предварительные параметры статей доходов и расходов на перспективу.

От того, насколько эффективно будет сверстан бюджет, зависит стабильное развитие республики и рост благосостояния ее граждан. В связи с этим, Таймураз Тускаев призвал коллег работать над формированием главного финансового документа вдумчиво и грамотно, а при рассмотрении ведомственных и районных бюджетов особое внимание уделять таким параметрам, как заработная плата работников бюджетной сферы, полное и своевременное исполнение всех социальных обязательств, поддержка малого и среднего предпринимательства.

В приоритете и реализация федеральных и региональных целевых программ. Республика продолжит активное участие в национальных проектах, в рамках которых планируется капитальный ремонт, реконструкция и строительство десятков объектов социальной инфраструктуры. Регион должен в полной мере выполнить взятые на себя обязательства.

– Определяя подходы к формированию бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, важно, чтобы мероприятия госпрограмм и нацпроектов имели продолжение. Подходы к бюджетированию должны иметь стратегический характер, и каждый руководитель на своем месте за цифрами, финансами должен видеть процессы улучшения качества жизни граждан, а также динамику социально-экономического развития республики, – подчеркнул врио премьера.

Таймураз Тускаев напомнил о поручении врио Главы РСО – Алания Сергея Меняйло органам исполнительной власти разработать программы развития и модернизации отраслей социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры. Поэтому при формировании бюджета будет делаться акцент на мероприятия, способствующие развитию этих отраслей.

Немаловажная цель – повышение доходной части бюджета, а также создание новых рабочих мест.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика