Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Во Владикавказе готовят инфраструктуру для мобильного госпиталя

Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев провел заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, на котором обсудили вопросы развертывания на территории Северной Осетии мобильного госпиталя Министерства обороны РФ в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Начальник владикавказского военного госпиталя №412 Минобороны РФ Аркадий Смольников заявил о готовности в короткие сроки развернуть во Владикавказе мобильное медучреждение на 100 коек. По словам представителя федерального военного ведомства, госпиталь будет обеспечен необходимым высокотехнологичным оборудованием и медикаментами для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, реанимационными койками, баллонами с кислородом. Также в республику прибудут 42 специалиста - медицинский и технический персонал.

Аркадий Смольников обратился с просьбой в ближайшие дни выделить территорию под мобильное учреждение и подготовить всю необходимую инфраструктуру. Для его нормального функционирования необходима площадь в 90000 кв. метров. Также должно быть обеспечено бесперебойное водо- и энергоснабжение, противопожарные меры и охранные мероприятия.

Таймураз Тускаев поручил профильным ведомствам детально проработать все вопросы, связанные с развертыванием мобильного госпиталя Минобороны РФ, обеспечить его персонал всем необходимым для выполнения возложенных задач.

Также обсудили вопросы оборудования дополнительных коек для лечения больных коронавирусом на базе Республиканского кожно-венерологического диспансера и Центра эндокринологии. Для решения этой задачи необходимо приобрести дополнительное медоборудование, технику, а также обеспечить противопожарную безопасность. Соответствующие поручения даны вице-премьеру Ларисе Тугановой, а также Минздраву, МЧС по РСО – Алания, главным врачам медучреждений.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика