Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На благоустройство сел республики будет выделено 64 млн рублей

из резервного фонда Правительства РФ

Врио Председателя Правительства Таймураз Тускаев провел заседание Правительства РСО –Алания, на котором рассмотрен вопрос о выделении субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2021 году. Соответствующее предложение было внесено заместителем министра сельского хозяйства РСО – Алания Аланом Кусраевым и принято членами республиканского правительства.

Средства в размере свыше 64 млн рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации будут распределены между Алагирским, Дигорским, Моздокским, Правобережным и Кировским районами, на территории которых планируется реализовать 38 проектов по благоустройству. В частности, в Алагирском районе – 8 проектов по благоустройству пешеходных коммуникаций в селениях Дзуарикау, Майрамадаг, Бурон, Красный Ход, а также восстановлению памятников воинам, павшим в Великой Отечественной войне в с. Мизур и ремонту уличного освещения в с. Карца, созданию зоны отдыха в с. Ногкау. В Правобережном районе – 8 проектов по благоустройству пешеходных коммуникаций и ремонту уличного освещения в селениях Зильги, Заманкул, Фарн, Новый Батако и Цалык. В Кировском районе – 10 проектов по благоустройству пешеходных коммуникаций в селениях Эльхотово, Комсомольское, Иран и в ст. Змейская, ремонту уличного освещения в ст. Змейская. В Моздокском районе – 2 проекта по созданию зоны отдыха в селениях Виноградное и Троицкое. В Пригородном районе – 5 проектов по благоустройству пешеходных коммуникаций в селениях Октябрьское, Михайловское, Сунжа, Гизель и в ст. Архонская. В Дигорском районе – 5 проектов по ремонту уличного освещения сельских населенных пунктов.

Также постановлением Правительства утвердили список получателей целевой субсидий на оплату первого взноса при приобретении жилья по ипотеке в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан в Республике Северная Осетия-Алания" на 2016 – 2024 годы". По словам врио министра строительства и архитектуры РСО – Алания Константина Моргоева, в настоящее время в список вошел только один участник – работник сферы здравоохранения. Принятие постановления позволит обеспечить его поддержкой в размере 1 млн рублей.

Кроме того, распоряжением Правительства РСО – Алания с 15 августа 2021 года Министерству образования и науки республики будет передано ГБУ "Центр развития туризма Республики Северная Осетия-Алания", находящееся в ведении Комитета РСО – Алания по туризму.

На заседании был также рассмотрен кадровый вопрос. На должность заместителя министра экономического развития РСО – Алания назначен Азамат Бадтиев. Срок срочного служебного контракта с ним подписан до 5 августа 2022 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика