Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На особом контроле

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры является защита жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2021 году на реализацию обязательств по обеспечению жильем указанной категории граждан предусмотрены 125 млн рублей. Планируется приобретение 80 квартир.

Органами прокуратуры республики на системной основе осуществляется надзорное сопровождение мероприятий в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при приобретении жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В зоне внимания надзорного органа находится и качество предоставляемого жилья.

На днях Прокуратурой Моздокского района с участием представителей Общественного народного фронта была проведена проверка приобретаемых жилых помещений на соответствие их санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

Нарушения не выявлены, все жилые помещения благоустроены и отвечают санитарным и техническим правилам и нормам.

Вопрос обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями продолжает оставаться на контроле прокуратуры республики.

Пресс-служба Прокуратуры РСО–А.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика