Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Правительстве РСО – А обсудили предстоящие работы по демонтажу высотки

в детском парке

Аттракционы из детского парка по ул. Тхапсаева во Владикавказе будут временно перенесены на территорию Олимпийского парка с 10 августа. Об этом рассказал на совещании, состоявшемся в Правительстве РСО – Алания, глава АМС г. Владикавказа Вячеслав Мильдзихов. Провел совещание врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев.

По словам руководителя городской администрации, договоренность о переносе аттракционов с индивидуальными предпринимателями, работающими в детском парке, уже достигнута. Такое решение связано с предстоящим процессом сноса многоэтажного здания. Начать демонтаж 12-этажного объекта планируют с 13 августа. Работы, предположительно, продолжатся два месяца.

В настоящее время проект демонтажа изучают специалисты Ростехнадзора, а после их заключения к работе приступит подрядная организация – ООО "Александр Градъ", которая зарекомендовала себя как одна из лучших организаций в проведении подобных работ. Сносить высотку будут инновационным методом, который не причинит вреда близлежащим жилым домам и объектам. К круглосуточной охране объекта планируется привлечь сотрудников МВД, содействие окажет также МЧС России по РСО – Алания.

Врио Председателя Правительства РСО – Алания Таймураз Тускаев рекомендовал предусмотреть все риски, исключить возникновение непредвиденных обстоятельств и призвал приложить все силы, чтобы жителям микрорайона не доставлять больших неудобств пылью, шумом и т. д.

Фото Константина Фарниева

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика