Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оздоровились, набрались сил

Свыше 12 тысяч школьников из Северной Осетии, из них 1700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в лагерях на базе образовательных организаций в течение первой и второй смен. Работа лагерей с дневным пребыванием началась 7 июня и завершилась 28 июля. Продолжительность каждой смены составила 18 дней.

"На протяжении каждой смены педагоги совместно с вожатыми – студентами Северо-Осетинского государственного педагогического института и Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова – организовывали для школьников различные мероприятия, будь то мастер-классы, спортивные состязания, экскурсии, интеллектуальные игры. В каждом пришкольном лагере старались сделать отдых интересным и занимательным, увлечь детей полезными практическими занятиями", – рассказала начальник отдела развития дополнительного образования минобра Альбина Езеева.

По ее словам, подготовка к началу летней оздоровительной кампании на базе образовательных организаций стартовала весной 2021 года. Для педагогов и вожатых были организованы курсы повышения квалификации. По программе "Основы вожатской деятельности" были подготовлены 52 студента и по программе "Проблемы обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей в летнее время" – 200 начальников и педагогов загородных оздоровительных учреждений и лагерей дневного пребывания.

Кроме того, дети из Северной Осетии продолжают отдыхать во всероссийских центрах "Орленок", "Смена" и в международном "Артек". В первом полугодии их посетили 110 одаренных школьников из нашей республики.

"Министерством образования республики организована работа по информированию родителей детей о механизмах участия в государственной программе по возврату части стоимости путевок в летние лагеря. Информация опубликована на официальном сайте министерства, направлена в подведомственные образовательные организации", – отметила Альбина Езеева.

Отметим, что летние смены в пришкольных лагерях прошли в соответствии с требованиями Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции.

Наталья ГАЛАОВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика