Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С кандидатами определились

"Единая Россия" внесет президенту кандидатуры на должности глав трех субъектов РФ. Они утверждены решением генерального совета партии.

Логотип "Единая Россия"

"Единая Россия" представит главе государства кандидатуры для рассмотрения при назначении на должности глав северокавказских республик: Дагестана, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии–Алании. Об этом сообщил вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В Северной Осетии–Алании "Единая Россия" предложит кандидатуру Сергея Меняйло

– действующего временно исполняющего обязанности главы республики.

"Он обладает огромным управленческим, политическим опытом, был Полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе, губернатором Севастополя, занимал высокие должности в Военно-морском флоте. За последние несколько месяцев доказал, что может и способен эффективно управлять таким непростым субъектом, как Северная Осетия. У нас нет сомнений, что под руководством Сергея Ивановича республика будет развиваться и в экономике, и в социальной сфере", – подчеркнул секретарь генсовета "Единой России".

В свою очередь секретарь регионального отделения партии Артур Таймазов отметил, что за плечами Сергея Меняйло большой опыт управленческой работы.

"Он – грамотный политик, волевой и принципиальный человек. Безусловно, для нас важно, что бразды правления республикой ему доверил сам президент – основатель нашей партии Владимир Путин, – сказал Артур Таймазов. – Сергей Меняйло возглавляет региональный партийный список "Единой России" на выборах в Госдуму, что дает нам дополнительную уверенность в правильности выбора его кандидатуры. Кроме того, Сергей Иванович сам родом из Северной Осетии, болеет за нее душой и, я уверен, сделает все возможное для ее дальнейшего развития и процветания".

Напомним, в единый день голосования 19 сентября выборы глав субъектов РФ пройдут в 12 субъектах РФ: в Хабаровском крае, Республике Мордовия, Пензенской области, Республике Тыва, Белгородской, Ульяновской, Тульской, Тверской областях и Чеченской Республике (прямые выборы), в Республике Дагестан, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Северная Осетия – Алания (через голосование в парламенте).

Альбина ШАНАЕВА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика