Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
За медалями – в Токио

Осетинская борцовская школа во все времена славилась своими атлетами. По следам таких легендарных борцов, как Сослан АНДИЕВ, Махарбек ХАДАРЦЕВ, Арсен ФАДЗАЕВ, Лери ХАБЕЛОВ, Вадим БОГИЕВ, Артур и Тимур ТАЙМАЗОВЫ, Эльбрус ТЕДЕЕВ, Хаджимурат ГАЦАЛОВ, Хасан БАРОЕВ, идет нынешнее поколение спортсменов-вольников.

В среду стало известно, что наш земляк Артур Найфонов вышел в полуфинал летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг. В 1/4 финала он победил у турка Османа Гочена со счетом 12:1.

На старте турнира россиянин оказался успешнее и сильнее представителя Словакии Бориса Макоева и победил – 6:0. В полуфинале, который состоялся 4 августа, Найфонов сразился с Хассаном Язданичарати из Ирана, однако, к сожалению, уступил иранцу – 1:7.

Сегодня Артур Найфонов примет участие в розыгрыше бронзовых медалей Олимпийских игр в Японии, а его конкурент Язданичарати в финале встретится с американцем Дэвидом Моррисом.

По результатам жеребьевки Заурбек Сидаков (на фото) расположился в нижней части сетки, в то время как один из главных фаворитов соревнований – Кайл Дейк – в верхней. Действующий чемпион России начнет состязания схваткой с представителем Гвинеи-Бисау Аугусто Миданой.

Потенциальный соперник по четвертьфиналу – пуэрториканский призер чемпионатов мира Франклин Гомес Матош. Также в сетке Сидакова двукратный чемпион Азии Данияр Кайсанов.

Сергей Козырев в свою очередь уже в четвертьфинале может сразиться с трехкратным чемпионом мира, призером Рио-2016 Гено Петриашвили из Грузии. Также в сетке осетинского атлета представитель Ирана Рахим Заре. В нижней части фаворитом соревнований выглядит олимпийский чемпион Рио Таха Акгюль.

Напомним, Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля. На данный момент сборная России занимает пятое место в медальном зачете, завоевав 13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград. Торжественная церемония закрытия Олимпиады запланирована на 8 августа.

Отдел спорта "СО".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика